Search

26.11.07

Инвестирование в недвижимость с целью создания бизнеса

В Болгарии продают не только дома и квартиры. Могут быть предложения офисов, отелей, проектов отелей и жилых комплексов, промышленные предприятия.

Если у Вас есть идеи или необходимость ведения бизнеса в Евросоюзе (по разным причинам - Евросоюз как рынок сбыта, распределение активов в разных странах и т.д.), то пока еще выгодно приобретать, например, неработающие предприятия. Их уже приобретают выходцы из западной Европы, но и русские тоже начали.

Обычно это производственная площадка с сооружениями и инфораструктурой, где возможно произвести некий ремонт, установить оборудование ... начать работать. Конечно, Вам надо будет зарегистрировать там фирму, нанять работников. Местные банки могут рассмотреть Ваши предложения на финансирование, а сведующие адвокаты могут подумать на предмет поиска льготных еврофондов для Вашего предприятия. Для этого им надо будет сопоставить Ваш предмет деятельности и соответствующие программы Евросоюза.

Не только производственный или туристический бизнес можно обдумывать в Болгарии, но и так называемый высокотехнологичный. Офис глобальной интернет-компании возможно открыть, например, в Софии или в другом городе или даже селе. Не смейтесь насчет села - купив там землю относительно не дорого, Вы можете построить жилье с офисом и бассейном хоть из мрамора и будете спокойно работать в тишине и встречать деловых партнеров на природе.

No comments: