Search

14.12.09

Евроэкспроприация

AboutVARNA.ru сообщает:

"В Болгарии будут конфисковать имущество по цене более 60 тыс. лева

среда 11 ноября, 2009

В проекте нового "Закона о конфискации незаконно приобретенного имущества" предусматривается конфискация имущества по цене более 60 000 лв.(30 770евро) у всех граждан Болгарии, которые не смогут подтвердить свои доходы, соответствующие цене имущества.

В нескольких докладах Европейской комиссии отмечается одна из проблем Болгарии - увеличение случаев необъяснимого богатства и отсутствие инструкций, которые позволят государству остановить эти случаи неожиданного богатства.

В новом законе предусмотрен основной принцип - если имущество, про которое собственник не может объяснить от куда оно появилось и на какие деньги было куплено, считается приобретенное незаконным путем. Уже не нужно будет ждать суда, а производство в комиссии "Кушлев" будет начинаться по сигналу граждан и организаций. Вводится порог 60 000 лева - если собственник не сможет объяснить покупку над этой суммы комиссия внесет в суд иск о конфискации имущества. Доходы будут проверяться за 25 лет"
.

Что-то я сомневаюсь, что это сделают. А как же формирование прогрессивного класса частных собственников фабрик, заводов и пароходов при приватизации?

Если уж речь зашла об экспроприации (лишении собственности), то куда государство эту собственность денет, кому продаст? Европейцам западным (русские не в счет, мы на Европа)? Тогда и в Западной Европе следовало бы проверить состояния лет за 200 а то и раньше, начиная с колониальной эпохи.

Наверняка в Болгарии есть неправедно нажитые состояния, но видеть заброшенные поля и разрушенные заводы тоже вряд ли кому-то приятно. Просигнализируют на соседа куда следует (плохо себе это представляю в селах) и появятся в результате новые производства и рабочие места?

У нас тоже про коррупцию говорят много, даже ловят кого-то, но вот коммунизм в настоящем капитализме просматривается какой-то - отнять и поделить - ведь не строят практически ничего и рабочих мест не создают. Это и причина воровской морали и следующей из нее практики.

В болгарском селе уже не выгодно овощи производить для себя в том ассортименте, который климат позволяет из-за дороговизны воды по причине дороговизны электричества. Взамен импорт, что обходится еще дороже и лишает местных жителей собственных инвестресурсов. Но это такая мягкая экспроприация с долгосрочными и жесткими результатами.

Признак коммунизма продолжает бродить по Европе.

No comments: